$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

За издевательства над пожилой женщиной полиция открыла производство против экс-депутата Оппозиционного блока

За издевательства над пожилой женщиной полиция открыла производство против экс-депутата Оппозиционного блока Заманским занялась полиция
Скриншот: Aleksander Palyan / YouTube

Полиция опросила свидетелей, чтобы выяснить, как женщина оказалась на земле. На опубликованном ранее видео спутница депутата одного из райсоветов Днепра Александра Заманского уничтожает продукты из сумки пострадавшей, а сам депутат ходит рядом.

Против депутата Александра Заманского, ранее входившего в Оппозиционный блок, полиция открыла уголовное производство в связи с распространенным в интернете видео с лежащей на земле пожилой женщиной. Об этом заявила спикер Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская в эфире телеканала "112 Украина".

Производство открыто по статье "хулиганство, совершенное группой лиц".

"Полиция опросила всех свидетелей происшествия. Устанавливается, почему женщина находилась на земле. Очевидно, что ее толкнули", – сказала она.

25 июня на YouTube появилось видео очевидца, который заснял, как в Днепре женщина, вероятно, владелица автомобиля Toyota АЕ7444ВН, уничтожает содержимое сумки пожилой женщины, лежащей на асфальте. А мужчина из этого же автомобиля ходит рядом. Им оказался Заманский.

В комментарии к видео говорится, что пострадавшая сделала замечание паре насчет поставленных поперек дороги автомобилей, из-за которых она не могла пройти с тачкой с продуктами к своему подъезду. В результате ее толкнули, а рассыпавшиеся продукты издевательски уничтожили. Затем пара села в автомобиль и уехала.

Одним из участников инцидента оказался депутат Соборного райсовета Днепра от Оппозиционного блока Александр Заманский.

Позже партия исключила Заманского из своих рядов.