$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Почему Украина не в НАТО, где IКЕА и кто убил Лору Палмер? Мемы об интервью Зеленского программе Axios G

Почему Украина не в НАТО, где IКЕА и кто убил Лору Палмер? Мемы об интервью Зеленского программе Axios Зеленский "обозначил векторы, по которым хотел бы двигаться в отношениях с Вашингтоном", заявили в Офисе президента Украины
Фото: president.gov.ua
Пользователи соцсетей сочинили для президента Украины Владимира Зеленского еще несколько "очень простых вопросов", которые можно было бы задать президенту США Джозефу Байдену, бизнесмену Илону Маску или режиссеру Дэвиду Линчу.

1 февраля было опубликовано интервью президента Украины Владимира Зеленского программе Axios, которая выходит на американской платформе HBO (расшифровка беседы размещена на официальном сайте президента). Среди прочего, в интервью поднимались вопросы о евроатлантической интеграции Украины, оккупации Крыма Россией и агрессии на Донбассе, санкциях против России и импичменте экс-президента США Дональда Трампа.

Подробнее о главных заявлениях Зеленского из интервью можно прочесть в нашем материале. Некоторые высказывания президента Украины (например, "простой вопрос" президенту США Джо Байдену) особенно понравились пользователям соцсетей.

"ГОРДОН" приводит подборку лучших шуток из соцсетей об интервью Зеленского.

***

Вначале – серьезной ответ на вопрос "Почему Украина еще не в НАТО?" от бывшего премьер-министра Украины Евгения Марчука.

***

***

***

***

***

***

Также в соцсетях сочиняют другие важные вопросы, которые Зеленский мог бы задать Байдену, американскому бизнесмену Илону Маску или режиссеру Дэвиду Линчу.  

***

***

***

***

***

В Офисе президента Украины довольны резонансом, который вызвало интервью Владимира Зеленского. По словам пресс-секретаря главы государства Юлии Мендель, "заголовки с фамилией Zelenskyy появились и в американских, и в европейских, и в ближневосточных СМИ".

"Владимир Зеленский фактически обозначил векторы, по которым хотел бы двигаться в отношениях с Вашингтоном после прихода президента Байдена в Белый дом. Это отличный шанс для того, чтобы стратегическое партнерство Украины и США стало еще более глубоким и надежным, ведь наши страны имеют одинаковые интересы", – считает она.