Залужный, Билецкий, Порошенко. Социологи назвали, за какие партии проголосуют украинцы в случае завершения войны


Партии бывшего главнокомандующего ВСУ, посла Украины в Великобритании Валерия Залужного, пятого президента Украины, нардепа Петра Порошенко и командира 3-го армейского корпуса бригадного генерала Андрея Билецкого станут лидерами на выборах в Верховную Раду в случае завершения войны. Об этом, согласно сообщению "Цензор.НЕТ", свидетельствует социологическое исследование Киевского международного института социологии (КМИС), проведенное 10 декабря.
"На вопрос, за какую политическую силу в случае завершения войны готовы голосовать, 19,9% определившихся граждан ответили, что готовы отдать голос за партию Валерия Залужного, если она пойдет на выборы. На втором месте в перечне электоральных симпатий – "Европейская солидарность", которую готовы поддержать 16,2% граждан. В течение года ее поддержка выросла на 6,4%", – говорится в материале.
На третьей позиции – политическая сила "3-я штурмовая бригада" бригадного генерала Андрея Билецкого, который является основателем и командиром 3-го армейского корпуса. За его политическую силу, согласно результатам исследования, будут голосовать 11,9% респондентов.
По сравнению с опросом в сентябре, рейтинг Залужного снизился, Порошенко и Билецкого – показывает рост, отметили журналисты.
"Блок действующего президента Владимира Зеленского готовы поддержать 11,3% респондентов. Поддержка этой политической силы в течение года снизилась. На пятом месте – партия [начальника Главного управления разведки Минобороны] Кирилла Буданова, которую поддерживают 10,4%", – указано в статье.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 декабря, 16.45
Блоги
Трамп назвал главных, по его мнению, потенциальных кандидатов в президенты США на следующих выборах
27 октября, 21.00
Мир
Что Орбан будет продавать Путину после встречи с Трампом
8 ноября, 15.32
Блоги
В Грузии запретят голосование за рубежом
17 ноября, 13.24
Политика
России – Крым и Донбасс, Украине – отказ от НАТО, США – прибыль. Полный текст "мирного плана" Трампа
21 ноября, 11.37
События
24 ноября, 15.08
Политика
Трамп считает, что "пришло время" для выборов в Украине
9 декабря, 14.27
Политика
10 декабря, 18.00
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика