$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Заместитель министра обороны Украины Гусев подал в отставку

Заместитель министра обороны Украины Гусев подал в отставку Гусев: Меня будут обвинять в причастности к коррупционным схемам по Евро-2012 и в том, что фирмы моей жены вытесняют производителей и получают контракты в МО
Фото: Yuriy Husyev/ Facebook

Замминистра обороны Юрий Гусев написал заявление об отставке в связи с информационной атакой, начатой против него и Проектного офиса реформ при Минобороны.

Заместитель министра обороны Украины Юрий Гусев подал главе ведомства Степану Полтораку заявление об отставке. Об этом Гусев сообщил в Facebook.

"Я принял решение написать заявление об увольнении, которое вчера я отдал министру обороны Украины, в команде которого очень приятно и почетно работать в сложное для государства время. Теперь мою судьбу должен решить он", – написал замглавы украинского оборонного ведомства.

Он отметил, что против него лично и Проектного офиса реформ Минобороны началась информационная атака. "По имеющейся у меня информации, планируется расширенная пресс-конференция, на которой в том числе меня будут обвинять в причастности к коррупционным схемам по Евро-2012 и в том, что фирмы моей жены вытесняют производителей и получают контракты в МО. Официально заявляю, что к организации проведения Евро-2012 я не имел никакого отношения ни в правительстве Тимошенко, ни в других правительствах", – подчеркнул Гусев.

Шановні френди та випадкові читачі!Маю озвучить свою позицію щодо тієї інформаційної атаки, яка розпочалась відносно м...

Posted by Yuriy Husyev on 24 ноября 2015 г.

В начале ноября об уходе из ведомства сообщила экс-руководитель департамента государственных закупок Минобороны Нелли Стельмах, которая пришла в министерство в составе "Волонтерского десанта" осенью 2014 года.