$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Замгенпрокурора Енин подтвердил, что Каськив на свободе, и заявил, что он может бежать в Колумбию

Замгенпрокурора Енин подтвердил, что Каськив на свободе, и заявил, что он может бежать в Колумбию Енин: Если он прибегнет к таким действиям, шансы на его задержание значительно возрастут
Фото: gp.gov.ua

По словам замгенпрокурора Украины Евгения Енина, экс-глава Госагентства по инвестициям Владислав Каськив находится в базе розыска Интерпола.

В Генеральной прокуратуре подтвердили, что экс-глава Госагентства по инвестициям Владислав Каськив сейчас находится на свободе. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин.

По его словам, Каськив сейчас находится на территории Панамы. Енин отметил, что Каськива задерживали коста-риканские власти при попытке  выехать из Панамы, но затем вернули в Панаму.

"Каськив уже раз попытался покинуть территорию Республики Панама, теперь у него есть другой шанс сделать это в Колумбию. Но если он прибегнет к таким действиям, шансы на его задержание значительно возрастут", – сказал Енин.

В то же время, по данным Енина, Каськив находится в базе розыска Интерпола. "Он там официально фигурирует", – сказал замгенпрокурора.

Сам Каськив сегодня опроверг сообщения о своем задержании в Панаме и заявил, что "карточки" Интерпола на него нет.

18 августа генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что Каськив был задержан в Панаме. 22-го Енин уточнял, что экс-чиновника задержали, когда он пытался выехать в Коста-Рику.

ГПУ требует выдачи экс-чиновника на основании международных соглашений.

25 марта 2016 года глава МВД Арсен Аваков сообщил, что Каськив объявлен в розыск и уведомлен о подозрении в хищении государственных средств, его имущество арестовано.