$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Замгенпрокурора Енин заявил, что в течение трех лет Россия экстрадировала в Украину около 70 правонарушителей

Замгенпрокурора Енин заявил, что в течение трех лет Россия экстрадировала в Украину около 70 правонарушителей Енин: Украина выдала России более 30 правонарушителей
Фото: gp.gov.ua

Экстрадиция преступников происходит в сухопутных пунктах пропуска на границе с РФ по взаимной договоренности сторон, заявил заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин.

В течение последних трех лет из России в Украину были экстрадированы 70 человек, а из Украины в Россию – более 30 человек. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин в ходе брифинга Генеральной прокуратуры, который транслировал телеканал "112 Украина".

"Экстрадиция преступников происходит в сухопутных пунктах пропуска на границе с РФ по взаимной договоренности сторон. На сегодня статистика экстрадиции в пользу Украины: в течение последних трех лет российская сторона передала нам около 70 правонарушителей. В то же время Украина выдала России более 30 правонарушителей", – заявил он.

Сегодня стало известно, что Россия экстрадировала в Украину бывшего начальника ГАИ Киева Николая Макаренко, которого подозревают в коррупции. Он был задержан в Москве в сентябре 2016 года.