$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Замгенпрокурора Столярчук сообщил о подозрении во взяточничестве судье одного из районных судов в Киевской области

Замгенпрокурора Столярчук сообщил о подозрении во взяточничестве судье одного из районных судов в Киевской области ГПУ: Судья подозревается в систематическом вымогательстве и взяточничестве
Фото: zn.ua

Заместитель генерального прокурора Украины Юрий Столярчук сообщил о подозрении судье районного суда Киевского области, согласно санкции статей ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 10 лет с конфискацией имущества.

Во вторник, 4 августа, заместитель генерального прокурора Украины Юрий Столярчук сообщил о подозрении судьи одного из районных судов Киевской области в совершении преступлений, предусмотренных ч .3-4 ст. 368 УК Украины. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Генпрокуратуры.

По данным ГПУ, судья подозревается "в получении должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды за совершение в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, действий с использованием предоставленной ему власти, повторно, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды".

ЗАСТУПНИК ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА УКРАЇНИ ЗДІЙСНИВ ПОВІДОМЛЕННЯ ПРО ПІДОЗРУ СУДДІ РАЙОННОГО СУДУ В КИЇВСЬКІЙ ОБЛАСТІ4 с...

Posted by Генеральна прокуратура України on Tuesday, 4 August 2015

Как Украина должна реагировать на нарушение Минских соглашений с другой стороны?

Санкции статей, по которым сообщено о подозрении, предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 10 лет с конфискацией имущества.

Материалы по теме