$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Замглавы АП: Порошенко посетит Брюссель 20-21 октября для участия в работе Совета ЕС

Замглавы АП: Порошенко посетит Брюссель 20-21 октября для участия в работе Совета ЕС Готовятся переговоры Порошенко с лидерами ЕС, заявили в АП
Фото: EPA

Президент Петр Порошенко обсудит вопрос ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и ситуацию на Донбассе во время визита в Брюссель, заявил заместитель главы АП Константин Елисеев.

Президент Украины Петр Порошенко посетит Брюссель 20–21 октября для участия в Совете Европейского союза. Об этом на брифинге в Киеве сообщил заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, готовятся двусторонние переговоры Порошенко с лидерами ЕС, а также встречи в многостороннем формате.

Будет обсуждаться вопрос ратификации Соглашения об ассоциации Украина–Евросоюз в связи с особой позицией Нидерландов, сказал Елисеев.

Кроме того, во время Совета ЕС будет обсуждаться стратегия европейского сообщества по отношению к России, что очень важно для официального Киева, подчеркнул замглавы АП.

"Нам очень важно донести информацию о том, насколько ситуация на Донбассе позволяет говорить о возможности усиления санкций и их продления. Безусловно, президент проинформирует лидеров ЕС о ходе выполнения Украиной Минских соглашений", – отметил он.

Кроме того, в конце октября – начале ноября планируется провести отдельный саммит Украина – ЕС, добавил Елисеев.