Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+2 Киев

Политика

Замглавы Днепропетровской ОГА Филатов: На руководство области и Яроша готовились покушения 

26 июня 2014, 18.05

16 террористов планировали взрывать эшелоны с военной техникой и обесточить Днепропетровск, заявил замгубернатора Днепропетровщины Борис Филатов.

В Днепропетровске СБУ задержала группу из 16 террористов, которые планировали покушение на руководство облгосадминистрации, руководителя партии "Правый сектор" Дмитрия Яроша и главу штаба национальной защиты области Юрия Березу.

РЕКЛАМА

Об этом журналистам заявил замглавы Днепропетровской ОГА Борис Филатов, сообщает "Радіо Свобода".

"16 террористов познакомились в социальных сетях, а также на пророссийских митингах. Между ними были четко расписаны обязанности: часть из них занималась информационным обеспечением, созданием соответствующих групп в соцсетях, сбором средств для финансирования через Интернет, а также вербовкой соответствующих союзников и сторонников, из них шестеро были ответственными за силовые акции", – заявил чиновник.

РЕКЛАМА

По словам Филатова, злоумышленники планировали взрывать эшелоны с военной техникой и обесточить город.

Гуманитарная катастрофа на востоке Украины: как спасти людей из зоны АТО?

Вчера, 25 июня, в Днепропетровске Служба безопасности Украины задержала группу, которая занималась подготовкой терактов, а также вербовала граждан Украины в вооруженные бандформирования на востоке государства.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать