$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Замглавы фракции БПП Матвиенко задекларировал храм

Замглавы фракции БПП Матвиенко задекларировал храм Нардеп арендует у Бершадской районной государственной администрации земельный участок площадью 1500 м²
Фото: Анатолій Матвієнко / Twitter

Заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Анатолий Матвиенко владеет храмом в селе Бырловка Бершадского района Винницкой области площадью 40,9 м².

Заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) в Верховной Раде Анатолий Матвиенко задекларировал храм, что свидетельствует из опубликованной электронной декларации нардепа.

Матвиенко владеет зданием храма Успения Пресвятой Богородицы площадью 40,9 м² с декабря 2014 года. Храм расположен в селе Бырловка Бершадского района Винницкой области.

Кроме того, нардеп арендует у Бершадской районной государственной администрации земельный участок площадью 1500 м². 

Также в собственности Матвиенко находится земельный участок площадью 5000 м² в селе Агрономичное Винницкой области и гараж в Киеве площадью 43,8 м². В пользовании нардепа находится комната в доме отдыха "Конча-Заспа" площадью 62,5 м². Вместе с женой Ольгой и сыном Павлом Матвиенко владеет квартирой в Киеве площадью 114,5 м².

Супруга замглавы фракции БПП владеет гаражом в Киеве, квартирой в Виннице площадью 78 м², домом (839,8 м²) и земельным участком (1200 м²) в селе Лесники под Киевом, жилым домом в Ивано-Франковской области (107,3 м²) и квартирой в столице площадью 117,1 м², которая находится в совместной собственности Ольги Матвиенко и иностранной гражданки Лизы Матвиенко.

Введение электронного декларирования было одним из требований Европейского союза для реализации безвизового режима с Украиной. Украинские госслужащие должны подать декларации до конца октября 2016 года. За недостоверные сведения в е-декларациях чиновник может быть оштрафован на сумму от 17 до 51 тыс. грн или приговорен к двум годам лишения свободы.