$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Замглавы Минобразования Украины Ковтунец, сына которого подозревают в нападении на курьера, подал в отставку

Замглавы Минобразования Украины Ковтунец, сына которого подозревают в нападении на курьера, подал в отставку Ковтунец работал в Минобразования с 2016 года
Фото: mon.gov.ua

Кабмин уволил Владимира Ковтунца с должности первого заместителя министра образования и науки Украины согласно поданному им заявлению.

Кабинет Министров Украины уволил первого заместителя министра образования и науки Владимира Ковтунца. Об этом говорится в распоряжении Кабмина №864 от 14 ноября.

Ковтунца уволили с должности согласно поданному им заявлению.

До работы в правительстве он занимал должность заместителя директора по научной работе в Институте высшего образования Национальной академии педагогических наук Украины, также был народным депутатом второго созыва. Ковтунца назначили первым замглавы Минобразования в августе 2016 года. 

2 марта стало известно о разбойном нападении с участием сына Ковтунца Михаила. В тот же день последнему сообщили о подозрении.

По информации следствия, сын замминистра с двумя знакомыми оформили в интернет-магазине доставку телефона iPhone 8 Plus. Угрожая курьеру пистолетом, они силой пытались отобрать телефон. Однако мужчина смог убежать, после чего написал заявление в полицию.

В июне уголовное производство было передано в суд.