$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Замминистра инфраструктуры Омельян: В Московии есть только два пранкера: Вован и Димон. И сидят они в Кремле

Замминистра инфраструктуры Омельян: В Московии есть только два пранкера: Вован и Димон. И сидят они в Кремле Заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Омельян
Фото: Volodymyr Omelyan / Twitter

Заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Омельян назвал российских президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева "пранкерами", отметив, что уже давно не отвечает на звонки абонентов из РФ, поскольку "разговаривать там не с кем".

Единственные "пранкеры" в российской столице – это президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом заявил в Facebook заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Омельян, комментируя розыгрыш украинской летчицы Надежды Савченко, во время которого ей передали поддельное письмо якобы от президента Украины Петра Порошенко с просьбой прекратить сухую голодовку и предложением поста в Кабмине .

"В Московии есть только два пранкера: Вован и Димон. И сидят они в Кремле. Именно поэтому я давно уже не отвечаю на телефонные звонки российских абонентов. Разговаривать не с кем и не о чем", – написал Омельян.

В Московії є лише два пранкери: Вован і Дімон. І сидять вони в Кремлі.Саме тому я давно вже не відповідаю на жодні телефонні дзвінки російських абонентів.Розмовляти ні з ким і немає про що

Опубликовано Volodymyr Omelyan   10 марта 2016 г.

Сегодня днем Савченко приняла решение прекратить сухую голодовку , которую держала с 3 марта. Ее адвокаты заявили, что на такой шаг повлияла личная просьба Порошенко. Позже стало известно, что поддельное письмо адвокатам Савченко передали российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус).  Адвокат летчицы Николай Полозов, комментируя розыгрыш, сказал, что президент РФ Владимиру Путин "сам себя переиграл – чекистам посредством обмана удалось убедить Савченко прекратить сухую голодовку".

Надежда Савченко, которая воевала на Донбассе в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем вывезена в РФ. В конце июля 2015 года над ней  начался судебный процесс . Летчица обвиняется в убийстве двух российских журналистов в Луганской области, в покушении на убийство еще одного журналиста и незаконном переходе границы. Свою вину она не признает. Прокурор требует назначить ей  наказание в виде 23 лет колонии общего режима .

Суд проходит в городе Донецке Ростовской области, сама украинка содержится в СИЗО города Новочеркасска. С 17 декабря 2015 года Савченко держит голодовку. Приговор украинке вынесут 21-22 марта.

Материалы по теме