$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Завтра Арбузов встретится с Фюле в Брюсселе

Завтра Арбузов встретится с Фюле в Брюсселе Фюле (на фото) поговорит с Арбузовым об Украине и ЕС
Фото: aspekty.net

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов и еврокомиссар Штефан Фюле намерены обсудить подписание и реализацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Завтра, 12 декабря, в Брюсселе пройдет встреча между первым вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым и еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

Об этом сообщил пресс-секретарь комиссара Петер Стано, пишет "ЕС-плюс".

"Комиссар Фюле встретится с украинским первым вице-премьер-министром Арбузовым для обсуждения вопросов, касающихся подписания и реализации Соглашения об ассоциации ЕС – Украина, завтра после обеда в Брюсселе", – сказал пресс-секретарь.

Сегодня "Радіо Свобода" со ссылкой на собственный источники сообщило, что европейские чиновники не ждут в Брюсселе украинскую делегацию, несмотря на то, что вчера, 10 декабря, президент Виктор Янукович заявил о визите украинской делегации в столицу Бельгии для очередных переговоров с ЕС.

Украинский Кабмин поручил рабочей группе под руководством Арбузова продолжить диалог с Европейским союзом относительно подготовки Соглашения об ассоциации и организации зоны свободной торговли.