Зеленский анонсировал встречу советников Украины и ЕС. Они обсудят план завершения войны с РФ


Глава Украинского государства Владимир Зеленский сообщил 28 октября, что в ближайшие дни советники ЕС и Украины встретятся, чтобы обсудить детали плана завершения российско-украинской войны. Об этом президент сказал в Киеве на встрече с главой МИД Нидерландов Дэвидом ван Вилом, видеозапись опубликована в Telegram Зеленского.
В интервью, опубликованном 17 октября, Зеленский говорил, что мирный план по Украине будут разрабатывать в течение 7–10 дней.
"Мы договаривались примерно на пятницу, субботу [30–31 октября]. [Советники] будут обсуждать черты этого плана", – рассказал президент.
Зеленский отмечал, что план должен быть кратким "из нескольких пунктов" и будет предусматривать, в частности, прекращение огня.
При этом он скептически отнесся к готовности нелегитимного президента РФ Владимира Путина принять какой-либо мирный план.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Рютте спросили, привез ли он Трампу мирный план по Украине, как писали СМИ. Генсек НАТО ответил
23 октября, 11.13
Мир
24 октября, 20.31
Политика
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар