Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+11 Киев

Политика

Глава Украинского государства Владимир Зеленский верит, что Украина станет членом ЕС раньше 2030 года. Об этом президент сказал 4 ноября во время онлайн-включения на саммите по вопросам расширения ЕС.

Видеозапись опубликована в YouTube Euronews.

РЕКЛАМА

На вопрос, как видит шансы Украины вступить в ЕС до 2030 года и свои шансы стать тем президентом, который "привел Украину в ЕС", Зеленский ответил: "Хотелось бы верить, что Украина будет в ЕС раньше. Возможно, это звучит нереалистично – но и защита независимости Украины от России также звучало нереалистично".

По мнению президента, было бы честным, если бы "Украина по завершении войны стала полноправным членом ЕС".

"Безусловно, я бы хотел быть президентом Украины, которая есть в ЕС. Но это не значит абсолютно, что это для меня самое главное. Главное – чтобы Украина смогла вступить в ЕС. А кто уже будет президентом в этот момент – это второстепенно", – отметил Зеленский.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать