Зеленский начал визит в США с военного завода. Фото, видео


Президент Владимир Зеленский в начале визита в США посетил завод Scranton Army Ammunition Plant в штате Пенсильвания. Об этом он сообщил в X.
Предприятие выпускает 155-мм артиллерийские снаряды для Вооруженных сил Украины. По словам Зеленского, завод будет увеличивать производство.
"Именно на таких предприятиях чувствуется, что демократический мир действительно может победить. Благодаря именно таким людям в Украине, в Америке, во всех странах-партнерах, которые работают ради того, чтобы жизнь была защищена", – написал глава государства.
Глава Офиса президента Андрей Ермак опубликовал видео встречи с американскими рабочими предприятия. Зеленский поблагодарил их за участие в поддержке сопротивления Украины российским оккупантам, заявив, что 400 сотрудников завода уже "спасли жизни миллионов украинцев".
О том, что президент в сопровождении чиновников Пентагона посетит завод в США, где производят артснаряды, 22 сентября писало Associated Press со ссылкой на источники.
По данным агентства, Украина уже получила от США более 3 млн снарядов для артиллерии калибра НАТО, которые используются для заряда гаубиц дальностью до 32 км. С начала полномасштабной войны России в Украине США нарастили выпуск снарядов калибра 155 мм до 40 тыс. в месяц, планируя со временем достичь уровня в 100 тыс. в месяц, сказано в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар
В Москве Евдокимов обустроил квартиру с портретом Шевченко. Из Сибири вернулась мать-"бандеровка"
12 мая, 11.21
Блоги
"Сладчайшие", "Дети так быстро растут!" Кардашян показала редкое семейное видео
12 мая, 11.14
Новости