Зеленский: Наш дрон на 3 тыс. км прошел испытания, довольны запуском ракеты "Длинный Нептун"


Украинские производители дальнобойных дронов испытали БПЛА, предназначенные для полета на расстояние 3 тыс. км, сообщил в обращении по итогам 17 марта президент Украины Владимир Зеленский. Видео глава государства опубликовал в Telegram.
"Сегодня провел ставку [верховного главнокомандующего]. Несколько вопросов было, но самое главное – это дроны. Все типы дронов, которые нужны. Есть хорошие новости относительно дальнобойных дронов. Наш дрон на 3 тыс. км прошел испытания. Благодарен разработчикам, производителям", – сказал Зеленский.
Он отметил, что Украина развивает такую линейку дальнобойных средств, которая поможет обеспечить безопасность государства.
"Сегодня же докладывали о применении украинских ракет – "Длинного Нептуна". Можно сказать, удовлетворены результатами поражений. Но нужно производить больше ракет, больше дронов, и на неделе будем говорить об этом с нашими партнерами", – сказал президент Украины.
Зеленский подчеркнул, что в Европе обязательно будет создана новая архитектура безопасности, и ее "надежный фундамент" – "украинский ресурс оборонного производства вместе с инвестициями партнеров – прежде всего в Европе".
"Альтернативы этому нет. Безопасность нужна, и это только вопрос времени, когда все на континенте поймут, что старая архитектура безопасности уже не сработает. Нужны новые вещи. Достаточно современного технологического оружия. Достаточно затрат на оборону. Достаточно инвестиций в оборонное производство. И главное – мотивация. Мотивация защищать свой дом. А это означает контингенты, имеющие соответствующий боевой опыт и тренирующиеся у тех, кто имеет этот опыт", – пояснил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чем принца Гарри кормили и поили в Украине, чтобы он "почувствовал ее на вкус"
24 апреля, 15.08
Бульвар
Ребрик в дерзком боди с глубоким декольте похвасталась невероятной фигурой. Фото
24 апреля, 13.56
Бульвар
24 апреля, 12.44
Война в Украине
"Чистый релакс", "Шикарная женщина". Билык показала откровенное фото из бани
24 апреля, 11.58
Новости