$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зеленский назначил экс-гендиректора СТБ своим внештатным советником

Зеленский назначил экс-гендиректора СТБ своим внештатным советником Бородянский является гендиректором СТБ с 2004 года
Фото: Евгений Литвинкович / Facebook

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении внештатным советником экс-гендиректора телеканала СТБ Владимира Бородянского.

Президент Украины Владимир Зеленский назначил своим внештатным советником бывшего генерального директора телеканала СТБ, руководителя группы StarLightMedia Владимира Бородянского. Об этом говорится в тексте указа, обнародованного на сайте президента сегодня.

"Назначить Бородянского Владимира Владимировича советником президента Украины (вне штата)", – говорится в документе.

Владимир Бородянский с 2004 года был генеральным директором телеканала СТБ. Он покинул этот пост в декабре 2018 года. Бородянскому 45 лет.

"Я не раз говорил о том, что занимаюсь тем, во что верю. Тем, во что не верю – не занимаюсь. Пожалуй, пора повторить это и очень громко. Итак, сейчас моя должность – советник президента по гуманитарным вопросам. Как я это вижу: возможность сделать и реализовать замыслы и стратегии, которые в корне изменят гуманитарную отрасль в Украине. Я хочу, чтобы государство могло предложить своим художникам поддержку, защиту и справедливые и прозрачные KPI (ключевые показатели эффективности. – "ГОРДОН") их работы. А зарубежным – те условия, которые будут стимулировать к труду здесь. Те условия, при которых Украина будет первой среди потенциальных партнеров любого международного проекта", – написал Бородянский на своей странице в Facebook.

Он назвал задачи, которые поставил перед ним Зеленский: совместно с депутатами, индустрией, экспертами, научным сообществом создать гуманитарную стратегию, сформировать конкретную программу действий, основания для изменения законодательства, трансформировать инфраструктуру гуманитарной сферы в соответствии с утвержденной парламентом стратегией.