Потери российских оккупантов
1 274 040

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 745

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Зеленский назначил новых председателей Луганской и Сумской ОВА

Зеленский назначил новых председателей Луганской и Сумской ОВА Зеленский подписал указы о новых назначениях
Фото: EPA

Президент Украины Владимир Зеленский 17 апреля назначил новых председателей Луганской и Сумской ОВА. Соответствующие указы №244/2025 и №245/2025 опубликовали на сайте Офиса президента.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Согласно указам, председателем Сумской ОВА был назначен Олег Григоров.

Луганскую ОВА возглавил Алексей Харченко.

Контекст

Сумскую ОВА возглавлял Владимир Артюх. Его уволили после российского ракетного удара по Сумам 13 апреля, в результате которого погибли 36 человек и ранены 127. На том же заседании правительство согласовало увольнение руководителя Луганской ОВА Артема Лысогора.

Харченко до этого возглавлял Северодонецкую городскую военную администрацию, отмечает "Бабель". Григоров ранее занимал руководящие должности в структуре Нацполиции в разных регионах.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов