Зеленский о конфликте на Ближнем Востоке: Хороший сигнал, чтобы Путин посмотрел


События на Ближнем Востоке показали слабость страны-агрессора России как союзника. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время онлайн-общения с журналистами 2 марта, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Мне кажется, [нелегитимный президент РФ Владимир] Путин уже показал, какой он союзник в Сирии, когда в принципе они были неспособны помогать режиму Асада. Так же, на мой взгляд, продемонстрировали и сейчас свою слабость. То есть они как союзники ничтожны. Все их вооруженные силы и другие формирования находятся в Украине. Больше сил у них нет. А то, что происходит в Иране, мне кажется, – это хороший сигнал, чтобы Путин посмотрел, чем заканчивается диктатура", – сказал президент.
Он отметил, что боевые действия в Иране, если они затянутся, могут отразиться на поставках оружия в Украину, но пока он не видит этого влияния.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар