Зеленский обсудил с делегацией Конгресса США усиление ПВО Украины


Президент Украины Владимир Зеленский 8 августа встретился с двухпартийной делегацией Палаты представителей Конгресса США. Об этом сообщили на сайте Офиса президента.
В состав делегации вошли конгрессмены-демократы Дональд Норкросс и Джеймс Панетта, а также республиканка Селесте Мелой.
Во время встречи речь шла об усилении обороноспособности Украины и первоочередных потребностях сил обороны.
Зеленский отметил важность получения дополнительных средств ПВО для эффективной защиты гражданского населения и критической инфраструктуры, а также необходимости расширения тренировочных миссий для украинских пилотов и техников в США.
Он поблагодарил Соединенные Штаты за активное участие в подготовке и проведении первого саммита мира в Швейцарии, а также рассказал о дальнейших шагах по имплементации его результатов и продвижению формулы мира.
"Ключевые акценты – это ПВО, спасение жизней украинцев и остановка любых попыток России продлить эту войну. Делаем все, чтобы как можно быстрее достичь справедливого мира", – подытожил Зеленский в Telegram.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В ближайшее время Украина получит от США $3,9 млрд на зарплаты и соцвыплаты – Минфин Украины
1 августа, 14.31
Деньги
24 июля, 00.13
События
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар