"Благодарен парламентариям за поддержку Михаила. И сразу определили первые приоритеты Министерства обороны. Главное – защита неба. Есть конкретные решения, которые должны быть реализованы как можно быстрее", – написал Зеленский.
Вторым приоритетом он назвал распространение использования технологий для обороны страны от российских захватчиков и финансового обеспечения сил обороны.
"В координации с военными должна быть значительно усилена технологическая составляющая для остановки продвижения российских окупантов на поле боя, а также решены проблемные вопросы обеспечения фронта. В частности, оперативно состоится аудит финансирования для сферы обороны. Михаил представит пути закрытия дефицитов", – сообщил президент.
По его словам, планируется также увеличение выплат защитникам Украины на "первой линии" фронта и лучшее обеспечение боевых бригад дронами, в том числе специализированными – для поражения врага на большем расстоянии.
"Третье – Министерство обороны Украины предложит системные решения проблем, которые накопились с территориальными центрами комплектования", – отметил Зеленский.
Он подчеркнул, что "нужны более масштабные изменения в процессе мобилизации", которые будут гарантировать больше возможностей для сил обороны и безопасности Украины и для экономических процессов в государстве.
Также Зеленский анонсировал представление Федоровым новой команды министерства.