Пошук по сайту

€51.46
$44.00

+25 Киев

Политика

14 июля президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом. Об этом Зеленский сообщил в Telegram.

"Очень хороший разговор. Спасибо за готовность поддерживать Украину и работать дальше вместе, чтобы остановить убийства и установить длительный и справедливый мир. Президент Трамп рассказал о своей встрече с генсеком НАТО Марком Рютте. Важно, что у нас такие хорошие отношения и страны Альянса стараются увеличивать расходы на оборону", – написал президент Украины.

РЕКЛАМА

По его словам, с главой Белого дома он обсудил "необходимые средства и решения, чтобы дать больше защиты людям от российских ударов и укрепить позиции" Украины.

"Готовы работать максимально продуктивно, чтобы достичь мира. Договорились чаще созваниваться и координировать наши шаги и дальше. Спасибо, господин президент! Спасибо, Америка", – заявил Зеленский.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА