$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Зеленский посетил военные учения в Закарпатье

Зеленский посетил военные учения в Закарпатье На полигоне главе государства продемонстрировали модернизированные и новейшие образцы стрелкового оружия и боеприпасов
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский проверил ход ротных тактических учений 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ.

Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Закарпатье посетил проходящие на горном полигоне военные учения. Об этом 16 апреля сообщает сайт Офиса президента.

Глава государства проверил ход ротных тактических учений с ротно-тактическими группами 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ.

Десантно-штурмовые подразделения при поддержке авиации Воздушных сил и армейской авиации Сухопутных войск отрабатывали высадку с вертолетов, а также блокирование и уничтожение объектов условного противника.

Помимо этого, украинские военнослужащие отрабатывали пополнение запасов материально-технических средств подразделений, которые действуют в отрыве от основных сил. Доставка грузов прошла с помощью самолета военно-транспортной авиации Ан-26 и новейших управляемых систем точного десантирования.

На полигоне главе государства продемонстрировали модернизированные и новейшие образцы стрелкового оружия и боеприпасов, находящихся на вооружении ВСУ.

13 апреля пресс-служба Министерства обороны Украины сообщила о начале плановых военных учений на западе страны.