Зеленский после встречи с Келлогом: Украина готова к "полезному соглашению" с Трампом по инвестициям и безопасности


Президент Украины Владимир Зеленский назвал "хорошим" его разговор со спецпосланником президента США Дональда Трампа Китом Келлогом в Киеве 20 февраля. Об этом глава государства написал в Facebook.
"Встреча с генералом Келлогом. Хороший разговор, много деталей. Благодарен Соединенным Штатам за всю оказанную помощь и двухпартийную поддержку Украины и украинскому народу. Это важно для нас и для всего свободного мира, чтобы американская сила чувствовалась", – написал Зеленский.
Президент рассказал, что они с Келлогом подробно обсудили ситуацию на поле боя в войне страны-агрессора РФ против Украины, а также то, как вернуть всех украинских пленных и действенные гарантии безопасности для Киева.
"Украина с первой секунды этой войны стремится к миру, и мы можем и должны сделать мир надежным и длительным, чтобы Россия больше никогда не смогла вернуться с войной, – отметил Зеленский. – Украина готова к сильному, действительно полезному соглашению с президентом Соединенных Штатов по инвестициям и безопасности. Мы предложили самый быстрый и наиболее конструктивный путь достижения результата. Наша команда готова к работе 24/7".
Президент добавил, что "всем в мире нужен успех в отношениях с Соединенными Штатами".
"Спасибо генералу Келлогу за совместную работу для достижения важных результатов", – резюмировал Зеленский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар