Зеленский представил Мелони план победы Украины. Они обсудили подготовку нового пакета по безопасности


Глава Украинского государства Владимир Зеленский сообщил в Facebook, что в ходе встречи в Риме 10 октября представил премьер-министру Италии Джордже Мелони план победы Украины в войне против страны-агрессора РФ.
"Мы очень продуктивно обсудили сегодня все аспекты плана. Главное – это усилить позиции Украины и наши отношения с ближайшими партнерами таким образом, чтобы мы создали необходимые условия, необходимую справедливую атмосферу для честной дипломатии", – написал президент.
Зеленский выразил благодарность Мелони за подготовку конференции по восстановлению Украины, которая состоится в Италии.
"Для нас важно, чтобы итальянский бизнес был значимо представлен в проектах восстановления в Украине, – отметил президент. – Очень ценю сегодняшний наш обмен мнениями о перспективах развития глобальной ситуации и ближайших политических перспективах в странах-партнерах".
Отдельно Зеленский поблагодарил Мелони за предоставленную Украине помощь в сфере безопасности, прежде всего – системы ПВО.
"Сегодня мы также обсудили с Джорджей подготовку нового пакета по безопасности. Мы ценим также все, что Италия делает на уровне G7 и Евросоюза ради того, чтобы международное право было реально действенным, а наша Европа – сильной", – указал глава государства.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 октября, 15.40
Политика
Зеленский прибыл в Париж на встречу с Макроном
10 октября, 16.57
Политика