Зеленский презентовал Карни современные оборонные разработки Украины. Видео


24 августа президент Украины Владимир Зеленский сообщил в Facebook, что показал премьер-министру Канады Марку Карни, который прибыл с визитом в Киев, новейшие разработки украинских производителей оружия.
"Увидели новейшие украинские разработки. Это оружие и техника, которые создаются здесь, в Украине, для защиты нашего государства. Спасибо всем, кто вовлечен в эту работу. Мы развиваем собственное производство, и это важно", – написал президент.
Зеленский рассказал, что в этот день встречался с министрами обороны стран-партнеров, которые приехали в Украину на ее День Независимости.
"Это большой знак солидарности с нашими воинами и со всем украинским народом. Говорили о важности развития оборонной промышленности Украины, о сотрудничестве в разных форматах и о гарантиях безопасности для Украины, которые важны и для будущего нашего государства, и для безопасности всей Европы", – пояснил он.
На видео, которое показал президент Украины: беспилотники различных типов, авиабомбы, наземные роботизированные комплексы, зенитное оружие.
Пресс-служба Зеленского уточнила, что он встречался в Киеве с министрами обороны Канады (Дэвидом Макгинти), Дании (Троэльсом Люнд Поульсеном), Латвии (Андрисом Спрудсом), Литвы (Довилле Шакалене), Румынии (Ливиу-Ионутом Моштяну), Швеции (Полом Йонсоном), заместителем министра обороны Чехии Даниелем Блажковецем, постоянным секретарем Минобороны Эстонии Каймо Кууском, министром по делам ветеранов Великобритании Алистером Карнсом.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Зеленский показал продукцию украинских оборонных предприятий. Фоторепортаж
3 февраля, 16.23
Война в Украине
Дроны, роботы, ракеты. Зеленский показал лидерам мира новейшие оборонные разработки Украины
25 февраля, 12.48
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости