Зеленский провел телефонный разговор с Трампом. Что обсудили


25 февраля президент Украины Владимир Зеленский обсудил с президентом США Дональдом Трампом поддержку Украины в сфере ПВО, подготовку к предстоящим переговорам и координацию работы команд для завершения войны. Об этом Зеленский сообщил в своем Telegram-канале.
По словам президента, в разговоре также принимали участие представители Трампа – Стив Виткофф и Джаред Кушнер.
Зеленский поблагодарил за активное участие команд в переговорном процессе и за поддержку программы PURL.
"Эта зима – самая сложная для Украины, но ракеты для систем ПВО, которые мы можем закупать у США, очень помогают проходить через все эти вызовы и защищать жизни", – отметил президент.
Он также проинформировал, что во время разговора обсуждались вопросы, над которыми завтра будут работать украинские представители на двусторонней встрече в Женеве (Швейцария).
Кроме того, речь шла о подготовке к следующей встрече переговорных команд в полном составе в трехстороннем формате, запланированной на начало марта. Ранее президент сообщал, что переговоры должны были состояться в конце февраля.
"Рассчитываем, что она [трехсторонняя встреча] позволит перейти к переговорам на уровне лидеров. Президент Трамп поддерживает такую последовательность шагов. Только так можно решить все сложные и чувствительные вопросы и наконец закончить войну", – добавил Зеленский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество