Зеленский рассказал о совместном производстве дронов с рядом европейских стран


Украина уже наладила совместное производство беспилотников с рядом стран. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский во время онлайн-общения с журналистами 20 марта, передает корреспондент издания "ГОРДОН" .
"Мы двигаемся достаточно быстро. Мы уже производим дроны вместе с Германией, Великобританией, Данией и Нидерландами", – рассказал глава Украинского государства.
По его словам, в ближайшее время аналогичное сотрудничество начнется с Норвегией и Швецией, а до конца года ожидается старт совместного производства дронов с Францией.
Кроме того, Украина уже подписала соответствующие соглашения о намерениях с рядом других стран, в том числе с Румынией и Испанией.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Испания выделит Украине еще €1 млрд военной помощи – Санчес
18 марта, 18.11
Мир
20 марта, 17.00
Политика
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар