Пошук по сайту

€50.88
$44.52

+14 Киев

Политика

Зеленский сменил посла в Азербайджане и назначил Джапарову представителем Украины при международных организациях в Вене 

Президент Украины Владимир Зеленский назначил первого заместителя министра иностранных дел Эмине Джапарову представителем Украины при международных организациях в Вене, указ опубликован 22 февраля на сайте главы государства.

Предыдущую должность, первого заместителя главы МИД, Джапарова заняла 10 июня 2020 года.

На сайте министерства указано, что дипломат владеет английским, крымскотатарским, турецким и испанским языками.

Ранее постоянным представителем Украины при международных организациях в Вене был Евгений Цимбалюк, Зеленский уволил его 27 октября 2023 года, на этой должности он был более четырех лет.

Также 22 февраля президент Украины сменил посла Украины в Азербайджане.

Владислав Каневский оставил должность, а Юрий Гусев возглавил посольство Украины в Баку.

Гусев – бывший руководитель "Укроборонпрома", этой должности он лишился 27 июня 2023 года. Тогда СМИ писали, что Гусевякобы попросил президента перевести его на дипломатическую работу в одну из стран Европы.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать