Зеленский сообщил о подготовке новых санкций против РФ


Европейский союз разрабатывает новый пакет санкций против России за агрессию в Украине. Об этом президент Украины Владимир Зеленский сообщил 4 декабря на брифинге с премьер-министром Кипра Никосом Христодулидисом, который транслировался в YouTube.
"Мы хотим сделать его действительно действенным, а это означает продолжение давления на российский энергетический сектор, прежде всего на все то другое, что дает РФ бюджетные поступления, а значит возможность затягивать эту войну", – сказал глава государства.
Зеленский отметил, что Украина "дала Европе значительный объединяющий импульс, и эта энергия работает на европейскую силу".
"Так будет и в дальнейшем. Мы рассчитываем, что и европейское сообщество будет с Украиной так, как нужно, чтобы достичь мира и гарантировать надежную безопасность!" – резюмировал президент.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура