Зеленский уволил командующего Объединенными силами ВСУ


26 февраля президент Украины Владимир Зеленский уволил Андрея Гнатова с должности командующего Объединенными силами Вооруженных сил Украины. Указ был опубликован на сайте главы государства.
"Уволить Гнатова Андрея Викторовича с должности командующего Объединенными силами Вооруженных сил Украины", – говорится в документе.
Причины увольнения в указе не указаны.
Гнатов был назначен на должность 24 июня 2024 года вместо Героя Украины генерала Юрия Содоля. Гнатов, в частности, участвовал в обороне Николаева и Бахмута.
26 января Зеленский сообщал, что направил генерал-майора Гнатова в Генеральный штаб на должность заместителя начальника Генштаба. "Его задача – это новый уровень подготовки оперативных штабов и высшее качество взаимодействия между штабами и фронтом", – отмечал президент.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Зеленский уволил Ташеву с должности своего представителя в Автономной Республике Крым
4 декабря, 16.01
Политика
Зеленский уволил ряд послов и представителя Украины в ООН – указы
21 декабря, 12.40
События
Зеленский уволил глав Киевской и Полтавской ОВА
30 декабря, 20.13
Политика
Зеленский уволил замглавы Офиса президента Машовца
30 декабря, 21.59
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости