$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Зеленский и премьер Индии договорились об обмене визитами в ближайшее время – Офис президента

Зеленский и премьер Индии договорились об обмене визитами в ближайшее время – Офис президента

Зеленский поздравил Моди с переизбранием на должность премьер-министра Индии


Фото: president.gov.ua

Во время телефонного разговора президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Индии Нарендра Моди обсудили пути укрепления экономических связей и расширения военно-технического сотрудничества между странами, сообщили в пресс-службе главы Украинского государства.

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Республики Индия Нарендрой Моди. Об этом 1 августа сообщила пресс-служба главы Украинского государства.

"Зеленский поздравил Нарендра Моди с убедительной победой на общенациональных парламентских выборах и переизбранием на должность премьер-министра Индии. Собеседники согласились с необходимостью активизации политического диалога на высшем уровне, в частности договорились об обмене визитами в ближайшее время, обсудили пути укрепления экономических связей, расширения военно-технического сотрудничества", – рассказали в пресс-службе.

В Офисе президента добавили, что политики положительно отметили интерес индийской молодежи к обучению в высших учебных заведениях Украины, рост внимания индийского кинематографа к Украине, традиционную популярность Индии среди украинцев.