$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Зеленский назначил бывшего работника СБУ Сергейчука новым главой Черкасской ОГА

Зеленский назначил бывшего работника СБУ Сергейчука новым главой Черкасской ОГА Сергейчук получил удостоверение главы Черкасской ОГА 28 августа
Фото: Сергій Сергійчук / Facebook

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с представителями бизнеса Черкасской области вручил новому руководителю области Сергею Сергейчуку удостоверение. Сергейчук до 2019 года работал в системе Службы безопасности Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский 28 августа представил нового главу Черкасской областной государственной администрации (ОГА) Сергея Сергейчука. Об этом сообщили в Офисе президента Украины. 

На встрече с представителями бизнеса региона Зеленский вручил новому руководителю области служебное удостоверение.

"Мы меняем главу областной государственной администрации Черкасской области. Главная причина всегда такая, что хочется видеть результат. Хочется видеть что-то лучше, чем есть", – отметил президент.

Зеленский выразил желание, чтобы новый глава ОГА сразу начал действовать.

"Чтобы сразу и бизнес, и люди видели вашу поддержку. А это значит, что это не только ваша поддержка, но и власти и президента", – добавил он.

В ответ на заявление Зеленского Сергейчук сказал, что "будет развивать область, чтобы жизнь черкасчан была лучше".

Сергейчук окончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко и получил диплом по специальности "правоведение", квалификация специалист права. С 1994-го по 2019 год Сергейчук работал в центральном аппарате Службы безопасности Украины (СБУ).

В декларации Сергейчука, которую он подавал как кандидат на должность заместителя начальника отдела "Госспецсвязи" в апреле 2019 года, указано, что у него есть квартира в Киеве площадью 104 м² и дачный дом в Михайловке-Рубежовке Киевской области. Его жена Анна Сергейчук владеет квартирой площадью 187,4 м².

Сергейчук задекларировал несколько земельных участков в Васильковском районе под Киевом и автомобиль Land Rover Discovery 2015 года. Его зарплата в СБУ за 2019 год составила 312 тыс. грн.