$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Зеленский о своем персонаже Голобородько: Мы разные в том, как прожили жизнь, но похожи по ценностям

Зеленский о своем персонаже Голобородько: Мы разные в том, как прожили жизнь, но похожи по ценностям Зеленский заявил, что не ездит на работу на велосипеде, как Голобородько, так как в реальной жизни сейчас это небезопасно
Фото: ЕРА

По словам президента Украины Владимира Зеленского, он хочет для украинцев всего того, что обещал его персонаж из сериала "Слуга народа" Василий Голодородько: остановить коррупцию, объединить страну, улучшить жизнь простых людей.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью немецкой газете Bild, опубликованном 18 июня, что разделяет ценности своего персонажа из сериала "Слуга народа" Василия Голобородько, который в фильме по сюжету также является украинским президентом.

По словам главы государства, "когда "президент из телевизора" показал людям надежду, которую они приняли и которой поверили, настоящий Зеленский понял, что больше не может оставаться в стороне".

Он добавил, что теперь пытается воплотить эту надежду в реальность.

Отвечая на вопрос, в чем разница между вымышленным персонажем Голобородько и ним самим, Зеленский сказал: "Мы разные в том, как прожили свою жизнь, но похожи по нашим ценностям".

Президент Украины отметил, что хочет для украинцев всего, что обещал президент из сериала: остановить коррупцию, внести честность и прозрачность в украинскую политику, объединить страну, обеспечить мир, улучшить жизнь простых людей.

Зеленский при этом подчеркнул, что не ездит на работу на велосипеде, как Голобородько, так как в реальной жизни сейчас это небезопасно.

Сериал "Слуга народа" производства студии "Квартал 95" выходит на экраны с 2015 года. Его главный герой – учитель Василий Голобородько, которого избрали президентом. Эту роль играл сам Зеленский.

20 мая прошла инаугурация нового президента Украины, который во втором туре президентских выборов набрал 73,22% голосов избирателей.