$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Зеленский планирует обсудить с Трампом в Варшаве военно-техническое сотрудничество и противодействие России – СМИ

Зеленский планирует обсудить с Трампом в Варшаве военно-техническое сотрудничество и противодействие России – СМИ Зеленский (на фото) встретится с Трампом и в Польше, и в США
Фото: ЕРА

Дипломаты Киева и Вашингтона согласовывают продолжительность и формат встречи в Варшаве президента Украины Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа, сообщают источники УНИАН.

Во время будущей встречи в Варшаве 1 сентября президент Украины Владимир Зеленский планирует обсудить с президентом США Дональдом Трампом вопросы военно-технического сотрудничества и противодействие российской агрессии в Украине.

Об этом со ссылкой на источники в дипломатических кругах сообщает 28 августа УНИАН.

"Это те ключевые темы, о которых говорит в рамках своего визита в Украину советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон и которые станут основой для обсуждения [президентами] в Варшаве", – сказал собеседник агентства.

По данным УНИАН, продолжительность и формат встречи в Варшаве еще согласовываются дипломатами двух стран. Этот вопрос будет зависеть от графиков двух президентов.

В Варшаве также будет обсуждаться визит Зеленского в США, отметили источники агентства.

1 июня стало известно, что Трамп пригласил Зеленского посетить Вашингтон. Зеленский говорил, что его визит в США может состояться в сентябре.

В августе стало известно, что до визита в Вашингтон Зеленский проведет с Трампом переговоры в Польше, где оба будут принимать участие в памятных мероприятиях по случаю 80-летия начала Второй мировой войны. По словам заместителя министра иностранных дел Украины Елены Зеркаль, на встрече в Варшаве президенты планируют подписать ряд документов.