$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Зеленский пригласил украинских журналистов на пикник с шашлыками

Зеленский пригласил украинских журналистов на пикник с шашлыками Зеленский написал, что его с журналистами объединяет мечта сделать Украину лучше
Фото: Володимир Зеленський / Twitter
Президент Украины Владимир Зеленский 5 июня пригласил журналистов накануне их профессионального праздника на пикник с шашлыками. Об этом он сообщил в Instagram.

"На этот раз – шашлык, приготовленный собственноручно. Отличная погода и, как всегда, дружеская атмосфера. Разговор без табу, острые вопросы и мои честные ответы", – отметил президент.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official)

На встрече также присутствовал глава Офиса президента Андрей Ермак. Зеленский и Ермак на выложенных в соцсети фото нанизывают мясо на шампуры.

6 июня президент опубликовал в Instagram фотографии с пикника и поздравил журналистов.

"Всегда открыт для вопросов журналистов. Убежден, что честный диалог – это главный признак демократического государства. Украинские журналисты – любознательные, талантливые, внимательные и принципиальные. Готовы идти на риск ради правды", – написал глава государства.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official)

Зеленский также опубликовал фотографии и поздравление в Twitter. По словам президента, украинские журналисты хотят перемен.

"И главная мечта, которая объединяет и журналистов, и президента, – сделать Украину лучше. Пусть она осуществится!" – заявил он.

На пикник с президентом были приглашены главный редактор издания "ГОРДОН" Алеся Бацман и его основатель Дмитрий Гордон, главный редактор "Украинской правды" Севгиль Мусаева, журналист и телеведущий Савик Шустер и другие.

Контекст

20 мая на пресс-конференции, посвященной двухлетию пребывания на должности, Зеленский, отвечая на вопрос об убийстве журналиста Павла Шеремета, сказал, что в его каденцию "ни один журналист так не ушел из жизни".