Зеленского просят заменить гривну на "более стабильный" доллар США – петиция


Гражданин Сергей Андрощук просит президента Украины Владимира Зеленского провести в стране денежную реформу.
Президента Украины Владимира Зеленского просят заменить в качестве национальной валюты гривну на доллар США. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте главы государства 7 августа.
Инициатор петиции – Сергей Андрощук.
"В связи с нестабильностью национальной валюты Украины просим провести денежную реформу, заменив национальную валюту Украины гривну на более стабильную – доллар США с пересчетом цен, тарифов, окладов заработной платы, стипендий, пенсий, средств на счетах предприятий, учреждений и организаций, а также вкладов граждан", – говорится в тексте.
На момент написания новости петицию поддержало 892 человека. Для рассмотрения она должна собрать минимум 25 тыс. подписей.
Официальный курс гривны к доллару США по состоянию на 11 августа составляет 25,32 грн/$.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Гривна к доллару подорожала до 25,32 грн/$
9 августа, 07.00
Деньги
Курс гривны к доллару снизился до 25,74 грн/$
6 августа, 07.42
Деньги
Гривна к доллару укрепилась до 25,59 грн/$
7 августа, 07.05
Деньги
Гривна к доллару укрепилась до 25,42 грн/$
8 августа, 07.17
Деньги
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар