Зеленскому доверяют 57% украинцев – опрос


Если бы в ближайшее время проходили выборы в Верховную Раду, наибольшую поддержку избирателей получила бы партия президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа", свидетельствуют результаты опроса Центра Разумкова.
Президенту Украины Владимиру Зеленскому доверяют 57% украинцев. Об этом говорится в исследовании социологической службы Центра Разумкова, опубликованном 4 мая.
При этом 37% респондентов заявили, что не доверяют действующему главе государства.
Председателю Верховной Рады Дмитрию Разумкову доверяют 34% опрошенных, не доверяют – 37%, нардепу от "Голоса" Святославу Вакарчуку – соответственно 20% и 64%, нардепу от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрию Бойко – 19% и 66%, лидеру парламентской фракции "Батьківщина" Юлии Тимошенко – 18,5% и 74%, пятому президенту Украины, нардепу от "Европейской солидарности" Петру Порошенко – 18% и 77%, главе МВД Украины Арсену Авакову – 16% и 69%, премьер-министру Украины Денису Шмыгалю – 13% и 38%, а главе Офиса президента Андрею Ермаку – 9% и 41,5%.
Если бы в ближайшее время проходили выборы в Верховную Раду, наибольшую поддержку украинских избирателей получила бы партия "Слуга народа". За нее проголосовали бы 41,5% тех, кто примет участие в выборах и определился, какой партии отдаст свой голос. За "Европейскую солидарность" и "Оппозиционную платформу – За жизнь" проголосовали бы по 14% респондентов, за "Батьківщину" – 7%, за "Силу и честь" – 4,5%, за "Голос" – 3%.
Исследование проводилось с 24-го по 29 апреля методом телефонного интервью на основе случайной выборки номеров мобильных и стационарных телефонов. Опрошено 2056 респондентов старше 18 лет по всей Украине, за исключением аннексированного Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, по выборке, представляющей взрослое население по основным социально-демографическим показателям. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар