$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Жадан о Зеленском: Человек просто некомпетентен, он не понимает, что делает

Жадан о Зеленском: Человек просто некомпетентен, он не понимает, что делает Жадан: Для меня очень большое недоразумение то, что Зеленский стал президентом
Фото: Сергій Жадан [офіційна сторінка] / Facebook

По словам украинского поэта и писателя Сергея Жадана, чем дольше президент Украины Владимир Зеленский будет находиться на своей должности, "тем больше после него придется ремонтировать бытовой техники в офисе".

Украинский поэт и писатель Сергей Жадан заявил в интервью "Украинской правде", опубликованном 26 июня, что ему не нравится новый президент Украины Владимир Зеленский.

"Мне не нравится новый президент. Но, в принципе, у меня и никаких иллюзий в отношении него не было. Я об этом открыто говорил. Я не являюсь и не был его сторонником… Для меня это действительно очень большое недоразумение – то, что этот человек стал президентом Украины… Это классическая ситуация, когда человек не на своем месте", – заявил Жадан.

Писатель добавил, что "не сторонник теории заговоров", но "даже не нужно быть экспертом или специалистом в политической сфере, чтобы увидеть, что человек просто некомпетентен, что он просто не совсем понимает, что он делает".

"Возникает огромная тревога за то, что чем дольше этот человек будет находиться на руководящей должности, тем больше после него придется ремонтировать бытовой техники в его офисе", – продолжил Жадан.

Он отметил, что лично с Зеленским не знаком, а свои выводы делает из того, что видит. "Я видел его выступления во Франции, в Германии, я видел, что он говорит здесь, когда где-то появляется. Это все вызывает много вопросов и недоразумений – что это такое?" – сказал Жадан.

21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов президента. 30 апреля ЦИК Украины официально огласил результаты выборов, победу одержал Зеленский с результатом 73,22% голосов избирателей. 

20 мая Зеленский официально вступил в должность президента Украины.