$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Жена журналиста Сущенко: Его родственники в Москве разговаривали осторожно, добавив, что они "на подписке"

Жена журналиста Сущенко: Его родственники в Москве разговаривали осторожно, добавив, что они "на подписке" Сущенко должен был вернуться из Москвы 2 октября
Скриншот: Россия 24 / YouTube

Журналист Роман Сущенко поехал в Москву к родственникам и должен был вернуться 2 октября, но так и не прилетел, рассказала его жена Анжела Сущенко.

Родственники задержанного в Москве украинского журналиста Романа Сущенко заявили, что с ним все хорошо, и отметили, что не могут разглашать информацию о произошедшем. Об этом LB.ua рассказала жена Романа Анжела Сущенко.

По ее словам, журналист поехал в Москву к родственникам и должен был вернуться 2 октября, но так и не прилетел.

"Родственники, к которым он поехал, мне сказали, что его задержали после того, как он вышел на улицу, и чтобы я не волновалась, что с ним все в порядке. Но при этом не сказали, где он. При этом они разговаривали очень осторожно, намеками, как будто опасаясь чего-то, добавив, что они "на подписке", – отметила она.

По словам Анжелы Сущенко, она написала заявление в посольство о пропаже мужа.

Лефортовский суд Москвы 1 октября на два месяца арестовал гражданина Украиныкорреспондента агентства "Укринформ" во Франции Романа Сущенко, обвиняемого в шпионаже.

Федеральная служба безопасности России подтвердила, что в Москве задержан гражданин Украины Сущенко. В центре общественных связей ФСБ его назвали "кадровым сотрудником украинской военной разведки" в звании полковника. Cущенко задержали "при проведении шпионской акции", отметили в ФСБ. В Минобороны Украины эту информацию опровергли

Агентство назвало задержание своего сотрудника "спланированной провокацией".

МИД Украины выразил протест в связи с задержанием Сущенко и потребовал его немедленного освобождения и возвращения на родину.