$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Журналист Буткевич: Настоящий лидер нации должен был поручить силовикам ликвидировать Януковича

Журналист Буткевич: Настоящий лидер нации должен был поручить силовикам ликвидировать Януковича Буткевич: В стране есть сотни тысяч людей, которые все ближе к тому, чтобы начать вас уничтожать. И я уже почти не вижу никаких минусов и возражений этому
Фото: Bogdan Butkevych / Facebook

После снятия с международного розыска экс-президента Украины Виктора Януковича действующий глава государства должен был созвать совещание руководителей силовых структур, считает телеведущий "Еспресо TV" Богдан Буткевич.

Президент Украины Петр Порошенко должен был созвать на совещание руководителей Сил специальных операций, Службы безопасности Украины и Службы внешней разведки и поручить им ликвидировать экс-президента Виктора Януковича, когда его сняли с розыска Интерпола.

Такое мнение в Facebook высказал украинский журналист, ведущий телеканала "Еспресо TV" Богдан Буткевич.

"Налить чаю, а может, и 100 грамм коньяка. И сказать: "Господа, дое...ались мы до мышей с этими портновскими УПК и реформами на полшишечки. Но мы просто не можем позволить этой мерзости по имени Янукович и всем его чудовищам спокойно жить. Поэтому ваше задание: вы формируете отряд ликвидации", – написал Буткевич.

Он отметил, что это всего лишь мечты, а в реальности продолжается "имитационное травести-шоу".

"Наша е...учая элитка продолжает играть в политику, войну, реформы, государственное управление. Им кажется, что они офигенны в этом разводняке", – подчеркнул Буткевич.

Журналист напомнил, что в это же время на фронте каждый день погибают люди.

"За что они гибнут? За то, чтобы вы могли еще немного продолжить этот мерзкий театр на костях? Нет, я не призываю к террору. Просто напоминаю, что в стране есть сотни тысяч людей, которые с каждым новым отпущенным беркутовцем, каждым снятым с розыска рыгом, каждым ненаказанным коррупционером на поруках все ближе к тому, чтобы начать вас уничтожать. И я уже почти не вижу никаких минусов и возражений этому", – подытожил Буткевич.

Имя Януковича было включено в разыскную базу Интерпола в январе 2015 года, но в конце июля 2015 года розыск приостановили до рассмотрения жалобы адвокатов, которые настаивали на политической подоплеке дела против экс-президента.

В Украине против Януковича открыто несколько уголовных производств. Его обвиняют в государственной измене и незаконном завладении государственным имуществом. В отношении него применяется процедура заочного осуждения.

3 мая 2017 года стало известно, что Интерпол исключил из своих баз данных упоминание об экс-президенте и его сыне Александре.

В этот же день пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало сообщил, что комиссия по контролю за файлами Интерпола приняла решение отказать в объявлении в розыск беглого нардепа от группы "Воля народа" Александра Онищенко на своей сессии.

Онищенко фигурирует в деле о злоупотреблениях при реализации газа, добытого при участии компании "Укргазвидобування". По данным следствия, государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн

С розыска также сняли экс-министра энергетики времен Януковича – Эдуарда Ставицкого и экс-секретаря СНБО и главу Администрации Януковича – Андрея Клюева.