$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Журналист Гнап: Обыск у Козаченко инициировал чиновник МВД, который мог попасть под люстрацию

Журналист Гнап: Обыск у Козаченко инициировал чиновник МВД, который мог попасть под люстрацию Обыск у Козаченко проводится в рамках расследования дела о подделке документов, сообщили в МВД
Фото: Денис Бигус / Facebook
Глава департамента по люстрации Татьяна Козаченко готовила иск в отношении начальника главного следственного управления МВД Виталия Сакала, сообщил журналист Дмитрий Гнап.

Обыск у главы департамента Минюста Татьяны Козаченко инициировал чиновник МВД, который мог попасть под люстрацию. Такое мнение в своем Facebook высказал журналист "Громадського ТБ" Дмитрий Гнап.

"Кажется, становится понятно, кто инициировал обыски в люстрационном комитете. Видите этого человека? Это Виталий Сакал – начальник Главного следственного управления МВД. Он работает в руководстве министерства еще со времен Януковича–Захарченко. Ценный кадр, ведь его, несмотря на закон о люстрации, почему-то не хочет увольнять господин Аваков", – написал он.

По словам Гнапа, на днях Окружной административный суд Киева принял к рассмотрению иск об увольнении Сакала с должности. Этот иск готовила глава департамента по люстрации Татьяна Козаченко.

"Сегодня утром подчиненные Сакала пришли к ней домой. Совпадение? Не думаю", – написал Гнап.

Здається, стає зрозуміло, хто ініціював обшуки в люстраційного комітету. Бачите цього чоловіка? Це Віталій Сакал - нача...

Posted by Дмитро Гнап on 21 Апрель 2015 г.

Как помогут Украине иностранные военные инструкторы?

Во вторник, 21 апреля, глава департамента по люстрации Татьяна Козаченко в Facebook сообщила о том, что в ее квартире проводится обыск.

Обыск проводился и у заместителя Козаченко – Дмитрия Дымова, рассказал адвокат Евгений Стельмах.

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский заявил, что СБУ не проводит обыск в квартире главы департамента Министерства юстиции по люстрации Татьяны Козаченко.

Обыск у должностных лиц Министерства юстиции проводятся в рамках расследования факта подделки документа этого ведомства, сообщили в пресс-службе МВД.