Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+5 Киев

Политика

Жвания: Кабмин саботирует финансирование парламентских выборов 

6 сентября 2014, 21.10

Председатель парламентского комитета Давид Жвания обратился с письмом к председателю Верховной Рады Александру Турчинову с предложением безотлагательно созвать заседание ВРУ, чтобы рассмотреть вопросы финансового обеспечения и проведения внеочередных выборов.

Председатель парламентского комитета Давид Жвания хочет созвать срочное заседание Верховной Рады, на котором должны быть рассмотрены вопросы финансирования досрочных парламентских выборов, сообщает пресс-служба политика.

РЕКЛАМА

По его словам, по состоянию на 5 сентября средства на обеспечение проведения досрочных парламентских выборов Центральной избирательной комиссии перечислены не были, ответственна за это Государственная казначейская служба.

"Кабинет Министров Украины должен безотлагательно рассмотреть вопрос о предоставлении расходов на подготовку и проведение выборов из резервного фонда бюджета", – сказано в сообщении.

Первый день перемирия на востоке Украины. 6 сентября. Онлайн-репортаж

Жвания считает, что непосредственную ответственность за отсутствие финансирования несет премьер-министр Арсений Яценюк и Кабмин в целом.

РЕКЛАМА

В связи с ситуацией, когда выборы, по мнению Жвании, оказались под угрозой срыва, нардеп настаивает на рассмотрении двух законопроектов на внеочередной сессии ВР.

25 августа президент Петр Порошенко объявил о роспуске парламента. Внеочередные выборы Верховной Рады состоятся 26 октября.

Выборы будут проходить по смешанной системе: 225 народных депутатов пройдут в парламент по партийным спискам и 213 – по одномандатным мажоритарным избирательным округам.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать