$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Facebook удалил около 100 аккаунтов, связанных с Россией

Facebook удалил около 100 аккаунтов, связанных с Россией Всего за апрель Facebook прекратила работу 732 учетных записей, 162 аккаунтов в Instagram, 793 страниц и 200 групп
Фото: depositphotos.com

Удаленные аккаунты были связаны с физическими лицами в России, на Донбассе и двумя российскими веб-сайтами в оккупированном Крыму – NewsFront и SouthFront. 

Facebook удалил 46 страниц, 91 учетную запись, две группы и одну учетную запись Instagram, которые были связаны с Россией. Об этом говорится на сайте компании.

Отмечается, что удаленный контент был ориентирован на широкий круг регионов по всему миру и публиковался на нескольких языках – русском, английском, немецком, французском, венгерском, сербском и фарси.

В Facebook выяснили, что активность аккаунтов была связана с физическими лицами в России, на Донбассе и двумя российскими веб-сайтами в оккупированном Крыму – NewsFront и SouthFront. 

В отчете Facebook говорится и об удаленных страницах, учетных записях и аккаунтах, связанных с пользователями в других странах: Иране, США, Грузии, Мавритании и Мьянме. Всего за апрель Facebook прекратила работу 732 учетных записей, 162 аккаунтов в Instagram, 793 страниц и 200 групп.