$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Instagram разрабатывает версию приложения для малолетних

Instagram разрабатывает версию приложения для малолетних Instagram пользуется 1 млрд человек
Фото: depositphotos.com
В Instagram заявили, что все больше и больше детей хотят пользоваться приложением, несмотря на то, что у него есть возрастное ограничение – зарегистрироваться могут люди не младше 13 лет. Поэтому руководство соцсети хочет создать отдельное приложение для детей.

Руководство соцсети Instagram планируют создать отдельную версию приложения для детей в возрасте до 13 лет. Об этом 18 марта сообщило издание BuzzFeed со ссылкой на внутреннюю переписку сотрудников Instagram.

Согласно сообщению вице-президента компании Вишала Шаха, создание отдельной версии для детей преследует две цели: ускорение работы по обеспечению надежности и конфиденциальности для подростков в соцсети и создание версии Instagram, которая позволит пользователям в возрасте до 13 лет впервые безопасно пользоваться Instagram.

Действующая версия приложения запрещает регистрироваться пользователям до 13 лет.

Как отмечает издание, внутренний анонс о работе над новой версией для малолетних появился на фоне публичного осуждения Instagram из-за случаев злоупотреблений, которым дети подвергаются в соцсети.

В комментарии для BuzzFeed News глава Instagram Адам Моссери подчеркнул, что компания знает, что все больше и больше детей хотят использовать такие приложения, как Instagram. Он также отметил, что в соцсети осознают наличие проблемы с контролем за регистрацией малолетних. Именно поэтому, по его словам, было принято решение о разработке отдельного приложения.

16 марта в Instagram усилили меры безопасности в отношении несовершеннолетних пользователей. Теперь взрослые пользователи смогут отправлять сообщения только тем детям, которые на них подписаны.

По данным компании, Instagram пользуется 1 млрд человек.