Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+18 Киев

Техно

Американская компания SpaceX в третий раз использовала для запуска в космос первую ступень ракеты Falcon 9 и успешно ее посадила после возвращения.

3 декабря с космодрома в Калифорнии (США) американская компания SpaceX успешно запустила ракету-носитель Falcon 9. Трансляция старта велась на YouTube-канале компании.

РЕКЛАМА

Ракета доставила на низкую околоземную орбиту одновременно 64 спутника.

Первая ступень запущенного Falcon 9 два раза летала в космос и возвращалась назад. На этот раз она также совершила успешную посадку на морскую платформу.

Трижды одну и ту же ступень ракеты использовали впервые.

Предыдущий запуск ракеты произошел 7 октября.

SpaceX – американская компания, основанная в 2002 году Илоном Маском с целью сократить расходы на полеты в космос и открыть путь к колонизации Марса. Компания разработала ракеты-носители Falcon Heavy, Falcon 1 и Falcon 9, а также космический грузовой корабль Dragon, предназначенный для пополнения запасов на Международной космической станции.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА