$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Microsoft призвали отказаться от использования Internet Explorer

В Microsoft призвали отказаться от использования Internet Explorer Джексон заявил, что использование Internet Explorer в будущем может привести к тому, что пользователь не сможет воспользоваться всеми возможностями интернета
Фото: pixabay.com (архив)

Корпорация Microsoft больше не поддерживает новые веб-стандарты для браузера Internet Explorer, в связи с чем пользователи должны отказаться от его использования, заявил эксперт по кибербезопасности Microsoft Крис Джексон.

Эксперт по кибербезопасности Microsoft Крис Джексон выступил с призывом отказаться от использования браузера Internet Explorer. Об этом говорится в его статье, опубликованной 6 февраля на сайте корпорации.

По словам специалиста, несмотря на то, что большинство пользователей давно перешли на другие браузеры, все еще есть компании, которые продолжают работать со старыми веб-приложениями или сайтами, которые были разработаны для Internet Explorer.

Джексон напомнил, что корпорация больше не поддерживает новые веб-стандарты для браузера. Он добавил, что разработчики просто не тестируют сайты через Internet Explorer, а делают это в других браузерах.

Эксперт предупредил, что использование Internet Explorer в будущем может привести к тому, что пользователь не сможет воспользоваться всеми возможностями интернета.

Microsoft официально заявил о прекращении поддержки браузера Internet Explorer с января 2016 года.