$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Окраины Новоазовска обстреливают из тяжелой артиллерии

 Окраины Новоазовска обстреливают из тяжелой артиллерии Новоазовск обстреливают вторые сутки из тяжелой артиллерии
Фото: na-azov.com
Новоазовск Донецкой области обстреливают со стороны Маркино, где располагаются боевики.

В настоящее время идет обстрел Новоазовска, сообщает председатель Новоазовской райгосадминистрации Олег Сидоренко. Тяжелая артиллерии бьет со стороны Маркина по окраинам города.

Ночь в городе прошла спокойно, обстрелов не было, жители тушили два пожара, один в районе источника, другой в посадке. "Засыпали песком,  для чего пригнали два трактора, которые работали  вместе  с пожарными автомобилями", – отметил Сидоренко.  Также он сообщает, что сегодня жители  ходят по городу, магазины открыты, в то же время хозяева торговых точек говорят, что во время обстрела будут закрываться. С утра заработал, правда, не на полную мощность, хлебозавод.

Война на востоке Украины. 27 августа. Онлайн-репортаж

Сейчас город  патрулируют украинские военные. Обстановка в городе спокойная.

Пока не собираются эвакуировать детей из ДОЦ "Алые паруса" в селе Широкино Новоазовского района, здесь остается 60 детей, однако если ситуация будет ухудшаться, отметил директор ОО "Здравница+" Михаил Когут, детей эвакуируют. 

Вчера, 26 августа, Новоазовск подвергся обстрелу из тяжелого артиллерийского орудия. Один из снарядов разорвался в районе инфекционного отделения ЦРБ №1 Новоазовска. Пострадали 4 человека, одной из сотрудниц перебило ногу, в результате пришлось проводить ампутацию.