$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

34 заключенных попавшей под обстрел колонии в Донецке вернулись

34 заключенных попавшей под обстрел колонии в Донецке вернулись Заключенные добровольно возвращаются в тюрьму
Фото: ЕРА
Беглецы в телефонном режиме сообщили руководству тюремного учреждения, что вернутся в колонию для дальнейшего отбывания наказания сразу после стабилизации ситуации.

34 из 106 заключенных Донецкой исправительной колонии №124, которые бежали после обстрела пенитенциарного заведения террористами, уже вернулись в тюремное учреждение.

Об этом сообщает пресс-служба Госпенитенциарной службы Украины.

"Спасая собственные жизни, с пропуска автомобильного транспорта около 100 осужденных, поддавшись панике, покинули пределы исправительной колонии. В настоящее время 34 из них вернулись в учреждение. Значительная часть осужденных во время обстрела покинула пределы охраняемой зоны, они в телефонном режиме сообщили руководству учреждения о намерении вернуться в колонию для дальнейшего отбывания наказания сразу после стабилизации ситуации", – заявили в ведомстве.

Сотрудники колонии разыскивают других заключенных и работают над восстановлением электроснабжения в учреждении. Оперативная обстановка оценивается как сложная, но управляемая. Заключенным оказывается психологическая помощь.

Война на востоке Украины. 11 августа. Онлайн-репортаж

Поздно вечером 10 августа в результате артобстрела снаряд попал в жилую зону исправительной колонии строгого режима №124 в Кировском районе. После обстрела в колонии вспыхнул бунт и 106 человек покинули место заключения.